Вызвать замерщика
Заказать звонок

Жалюзи на маленькое окно

Какие жалюзи выбрать на маленькое окно

Каждое окно в доме должно быть функциональным и красивым, даже самое компактное. Оптимальный вариант для его оформления – маленькие современные жалюзи. Но не все конструкции подходят для малогабаритного проема. Мы поможем подобрать решение в соответствии с размерами и Вашими пожеланиями по конструкции и дизайну.

Возможные варианты жалюзи

Жалюзи на маленькое окно должны быть без крупных элементов. Желательно, чтобы они не перекрывали доступ к открывному механизму створки и были легкими в управлении. Этим требованиям отвечают несколько видов:

  • Рулонные моделей mini и кассетные – они не нарушают пропорции, так как отличаются компактным валом, позволяют открывать створку под большим углом.
  • Горизонтальные стандартного вида – у изделий плоский карниз, который не загромождает проем. Особенно подойдут такие жалюзи на маленькую кухню, так как с них легко удалять грязь.
  • Плиссе – могут быть закреплены на узкий карниз или установлены вовсе без него.

Все перечисленные модели монтируются на раму, поэтому обеспечивают удобное использование подоконника и оконной ручки. Закрепить конструкции можно также на стену или внутрь проема – в этих случаях можно выбирать любые виды, но для доступа к окну, их придется открывать.

Ограничения по размерам

Подобрать маленькие жалюзи для туалета – задача не из простых. Так как конструкции имеют ограничения по габаритам:

  • Минимальная ширина рулонных – 25 см, наименьшая высота – 30 см.
  • Ширина горизонтальных должна быть не меньше 24 см, высота – не более 300 см.
  • Минимальная ширина плиссированных – 120 мм, без ограничений по высоте.

Позвоните нашим менеджерам, и мы подберем для Вас лучшее решение оформления небольшого окна.

Варианты жалюзи на маленькие окна